Vorstand

Der Vorstand des Turnerbund Gaggenaus bestimmt die Richtlinien des Vereinsgeschehens, er leitet den Verein und erledigt nach den Vorgaben der Mitgliederversammlung die laufenden Geschäfte. Den Vorstand bilden die drei Geschäftsführenden Vorstände Sport, Verwaltung und Finanzen, die Vorstandsmitglieder Öffentlichkeitsarbeit, Liegenschaften & Immobilien, Veranstaltungen & Events, der Jugendleiter, der Geschäftsführer (beratend) und unsere elf Abteilungsleiter.
Vorstand

 

Thorsten Chwalek
07222 / 9204366
sport@tbgaggenau.de
Favoritestr. 19
76456 Kuppenheim

 

Thomas Häfele
07246 / 4412198
verwaltung@tbgaggenau.de
Blumenstr. 5
76316 Malsch

Evelina Schüle
07225 / 77642
finanzen@tbgaggenau.de
Josef-Vogt-Str. 20a
76571 Gaggenau / Ottenau

 

Sebastian Ball
07225 / 9729319
oeffentlichkeit@tbgaggenau.de
Eisenwerkstr. 6
76571 Gaggenau

Thomas Jahoda
0178 6336650
immobilien@tbgaggenau.de
An der Hammerschmiede 22
76571 Gaggenau

 

Bianca Kohlbecker
07225 / 986648
veranstaltungen@tbgaggenau.de
Ringstr. 22
76571 Gaggenau / Rotenfels

Ronja May

jugend@tbgaggenau.de

76571 Gaggenau

Thomas Weber
07225 / 982566
geschaeftsfuehrung@tbgaggenau.de
Willy-Brandt-Str. 31
76571 Gaggenau / Rotenfels

           
           
 

Amt

Name

Telefonnummer

eMail

Adresse

 

Abteilungsleiter/in ...

       
 

Freizeiten, Wandern, Rad fahren

Paul Ebenthal

07225 / 1762 

paul.ebenthal@tbgaggenau.de

Große Au-Str. 37a
76571 Gaggenau

 

Freizeitsport Erwachsene / Senioren

Petra Wulff

07225 / 78771

petra.wulff@tbgaggenau.de

Hebelstr. 33
76571 Gaggenau

 

Gerätturnen

Edgar Schüle

07225 / 6960006

geraetturnen@tbgaggenau.de

Kirchstr. 7b
76571 Gaggenau

 

Gesundheitssport und Prävention

Gertrud Büchinger

07225 / 74129

gertrud.buechinger@tbgaggenau.de

Konrad-Adenauer-Str. 27
76571 Gaggenau

 

Gymnastik, Tanz und Aerobic

Anette Kühn

07225 / 75922

anette.kuehn@tbgaggenau.de

A.-Schweitzer-Str. 48
76571 Gaggenau

 

Handball

Hartmut Stich

07225 / 71675

hartmut.stich@tbgaggenau.de

Josef-Hollerbach-Str. 20
76571 Gaggenau

 

Kinder- und Jugendturnen

Birgit Breschendorf

07225 / 4204

birgit.breschendorf@tbgaggenau.de

Friedrichstr. 9
76571 Gaggenau

 

Leichtathletik

Bernd Wildersinn

07225 / 77623

bernd.wildersinn@tbgaggenau.de

Kantstr. 9a
76571 Gaggenau

 

Schwimmen

Ursula Stern

07225 / 72414

ursula.stern@tbgaggenau.de

Baden-Badener-Str. 50
76571 Gaggenau

 

Tennis

Sebastian Seitz

07225 / 989381

sebastian.seitz@tbgaggenau.de

Fichtenweg 13
76571 Gaggenau

 

Tischtennis

Ivan Ramljak

0177 / 8205772

ivan.ramljak@tbgaggenau.de

Schubertstr. 3
76571 Gaggenau